25-27 сентября во Владимире на территории Центрального парка культуры и отдыха прошел 2-ой молодежный фестиваль Центрального федерального округа "ДоброСаммит". Фестиваль включен в план практических дел «Молодежь Центрального федерального округа» и реализуется с использованием средств государственной поддержки, выделенных в качестве гранта в соответствии с Распоряжением Президента Российской Федерации добровольческий форум ЦФО «ДоброСаммит».В рамках фестиваля был представлен опыт деятельности добровольцев Владимирской области по направлениям:
- «Семья. Материнство. Детство»;
- «Патриотическое воспитание молодежи»;
- «Равные возможности»;
- «Здоровый образ жизни»;
- «Общественные инициативы»;
- «Экология»;
- «Популяризация науки» ;
- «Добровольцы ЧС»;
- «Помощники полиции».

Студенты Естественно-географического факультета Кузнецов Михаил и Павлов Александр продемонстрировали на форуме работу электронного спирометра, позволяющего исследовать параметры внешнего дыхания и активациометра-прибора, диагностирующего прсихоэмоциональное состояние, активацию и функциональеную асимметрию полушарий мозга человека, подвижность нервной системы, баланс нервных процессов по возбуждению и торможению и т.д. Все желающие могли пройти экспресс-обследование.

На фото вицегубернатор М.Ю. Колков и ректор ВлГУ А.М. Саралидзе проходят экспресс-обследование.